Удобно было недолго: в Киеве ограничат движение транспорта с левого на правый берег

Чуть больше двух недель киевляне имели возможность пользоваться открытым Южным мостом, но он уже идет на ремонт до 1 августа

ремонт городов инфраструктура
Ограниченно пригодный мост после открытия "устал" с чемпионской скоростью

Южный мост в Киеве, имеющий статус "ограниченно пригодный", недолго радовал киевлян возможностью пользоваться им. Новая модель движения общественного транспорта столицы, принятая в марте, открыла движение хотя бы в одну сторону – с левого на правый берег. Впрочем, удобства, которых киевляне ждали три года, быстро ограничились - с 28 марта и следующие четыре месяца Южный мост будет работать "частями".

О частичном ограничении движения транспорта по мосту предупреждают в КП "Киевавтодор". Речь идет о ремонте участка протяженностью 650 метров, который будет длиться в два этапа: сначала будут ограничивать движение на левой полосе, затем – на правой. Запланированные работы будут продолжаться с 28 марта по 1 августа.

мост 1

"Ограничения связаны с ремонтом правобережной эстакады мостового перехода в направлении ул. Саперно-Слободской, а также Столичного и Приднепровского шоссе. Предполагается отремонтировать железобетонную плиту проезжей части, устроить новый гидроизоляционный слой и асфальтобетонное покрытие", - сообщают в Киевавтодоре.

Правда, киевляне возмущаются, почему мост не ремонтировали, когда движение было запрещено, и за три года не нашлось времени, чтобы привести его в порядок. В Киевавтодоре на это говорят, что ремонт зависит от выделенного финансирования, поэтому дали деньги - ремонтируем. И оправдываются тем, что в 2024-м занимались тротуарами, ограждением и водоотводом, и даже частично ремонтировали мостовое покрытие.

Сколько будут продолжаться транспортные неудобства и какие решения предлагают сами киевляне

Напомним, недавно Информатор писал о том, что киевляне столкнулись с транспортными неудобствами из-за ремонта путепровода рядом со ст.м. "Дарница" в Днепровском районе города. Следовательно, они обратились к городским властям с просьбой обустроить дополнительный переезд через железнодорожную линию в районе ст.м. "Левобережная". Сделать его предлагают между бульваром Верховной Рады и ул. Евгения Сверстюка неподалеку.

Также мы писали, что временные неудобства у станции метро "Дарница" придется терпеть до конца осени. На период реконструкции путепровода, которая началась 8 февраля, движение автотранспорта будет осуществляться по временной схеме. И пока будет продолжаться ремонт, будут поэтапно внедряться изменения в движении отдельных маршрутов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев