У меня для вас сюрприз: киевские врачи извлекли из ребенка 17 магнитов

5-летнюю девочку срочно прооперировали после опасного проглатывания магнитных шаров

дети игрушки
У меня для вас сюрприз: киевские врачи извлекли из ребенка 17 магнитов

В пятницу, 1 мая 2026 года, 5-летнего ребенка госпитализировали после того, как он проглотил 17 магнитных шаров, что создало прямую угрозу его жизни. Инцидент произошел в столице, а медики сразу провели обследование и обнаружили опасную "цепь" в желудочно-кишечном тракте. Девочку срочно прооперировали во избежание тяжелых осложнений. Благодаря оперативным действиям врачей, все посторонние предметы удалось успешно удалить.

В ходе диагностики медики зафиксировали скопление магнитов, которые уже начали давить на ткани внутренних органов, создавая риск серьезных повреждений. Врачи отмечают, что такая ситуация особенно опасна, ведь магниты могут притягиваться друг к другу через стенки органов.  Ребенка экстренно доставили в операционную. Сначала хирурги провели эндоскопическое вмешательство и удалили часть магнитов без разрезов, однако остальные оставались в кишечнике. Для их удаления была применена дополнительная малотравматическая методика, позволившая избежать осложнений.

В результате врачам удалось извлечь все 17 магнитов без повреждения кишечника и развития опасных состояний. Медики отмечают, что своевременное обращение существенно снизило риски здоровья ребенка.  Специалисты также призывают родителей быть внимательными к мелким предметам в доступе детей, ведь магнитные игрушки и детали конструктора могут представлять серьезную опасность при проглатывании.

У меня для вас сюрприз: киевские врачи извлекли из ребенка 17 магнитов
У меня для вас сюрприз: киевские врачи извлекли из ребенка 17 магнитов

Поджог ради развлечения: в Киеве двое школьников вызвали пожар у озера

В пятницу, 1 мая 2026 года, двое школьников в возрасте 9 и 11 лет подожгли сухую траву у озера Радужное, что повлекло за собой пожар. Инцидент произошел во время их прогулки, когда дети нашли спички и решили развлечься. Пламя быстро распространилось, однако спасатели оперативно ликвидировали возгорание, и никто не пострадал. Полиция установила виновников и провела с ними профилактическую беседу, а родителей будут привлечены к ответственности.

Ранее Информатор писал, что  киевлян предупредили о конфетах с наркотиками из Нидерландов. В Украине вообще, и в Киеве в частности, прямо на полках магазинов могут найтись конфеты с наркотическим веществом. Их экспортируют из Нидерландов, и могли завезти в страну, в частности, для продажи по частям через Интернет-сайты. Впрочем, официально чиновники просят внимательно осматривать и покупаемые в торговых сетях конфеты: оператор рынка, завезший "веселых мишек" в страну, еще не установлен.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать