Они же дети! Полиция лишь пожурила малолетних фанатов Моргенштерна, которые забомбили кафе на Оболони

Подростков, которые разрисовывали дома и заведения, установили – теперь делом будет заниматься суд

подростки
Они же дети! Полиция лишь пожурила малолетних фанатов Моргенштерна, которые забомбили кафе на Оболони

В Киеве, в Оболонском районе, стражи порядка установили и задержали группу подростков, которые разрисовывали здания краской из баллончиков. Инциденты произошли вечером 15 апреля возле местных заведений и рынка. Нарушителями оказались несовершеннолетние, по которым уже составили админматериалы. Теперь их дело будет рассматривать суд, а с родителями провели профилактические беседы.

 История с "уличными художниками" на Оболони, среди белого дня и вечером разрисовывавших дома, переходы и заведения, получила продолжение. После многочисленных жалоб местных жителей и публикаций в соцсетях полиция оперативно установила лиц, причастных к хулиганским действиям.  Речь идет о группе несовершеннолетних, которые, по словам очевидцев, оставляли надписи на заборах, стенах магазинов и ресторанов, в частности у рынка "Лилия", а также вблизи других коммерческих объектов района. Местные жители неоднократно замечали подросткам, однако реагировали агрессивно и продолжали портить имущество.

После проверки правоохранители установили всех участников инцидентов. На них составили административные материалы, которые уже переданы в суд. Кроме того, с самими подростками и их законными представителями провели профилактические беседы по недопущению подобного поведения в будущем.  Теперь юным нарушителям придется отвечать перед законом, а в случае обращений от пострадавшего бизнеса – возможные и серьезные последствия. 

Рисовал шедевр в трамвае - получил подозрение: в Киеве граффити закончилось разбитым окном

В пятницу, 17 апреля 2026 года, в Подольском районе, 25-летний мужчина во время поездки в трамвае разрисовывал салон аэрозольной краской. Его действия вызвали негодование пассажиров. После замечания злоумышленник разбил окно и скрылся, однако впоследствии его задержали правоохранители. Полиция открыла уголовное производство по факту хулиганства.

Ранее Информатор писал, что  активисты требовали открыть дело по собаке Тигры возле суда.   В среду , 15 апреля 2026 года, в Ирпенском городском суде была рассмотрена жалоба о невнесении сведений в ЕРДР по делу об убийстве собаки Тигры в Гостомеле. Речь идет об инциденте в магазине "Фора", где охранник обвиняется в жестоком убийстве животного. На заседание пришли небезразличные с плакатами в поддержку. В итоге суд обязал полицию открыть уголовное производство в течение 24 часов. 

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать