Пьяный Рембо с игрушечным ружьем: в Киеве военный в СЗЧ устроил перформанс в супермаркете

Мужчина в СЗЧ испугал покупателей, но оружие оказалось не настоящим

оружие
Пьяный Рембо с игрушечным ружьем: в Киеве военный в СЗЧ устроил перформанс в супермаркете. Фото: Национальная полиция в городе Киев

В четверг, 30 апреля 2026 года, на улице Коперника стражи порядка задержали 40-летнего военнослужащего, который находился в состоянии алкогольного опьянения и разгуливал супермаркетом с предметом, похожим на ружье. Инцидент произошел на днях после сообщения очевидцев о вооруженном посетителе, который вел себя неадекватно. Как выяснилось, мужчина самовольно покинул воинскую часть. Полицейские оперативно прибыли на место и обезвредили нарушителя, установив, что "оружие" было игрушечным.

По информации полиции, мужчина зашел в супермаркет по улице Коперника, где ходил между рядами с предметом, похожим на ружье, привлекая внимание посетителей своим поведением. Свидетели отмечают, что он выглядел нетрезвым, вел себя вызывающе и вызывал беспокойство у присутствующих.

После получения сообщения на место происшествия оперативно прибыли патрульные и следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции. Правоохранители задержали мужчину и изъяли предмет, который он держал в руках. Впоследствии установили, что это было игрушечное ружье.

Личность нарушителя установлена ​​- им оказался 40-летний военнослужащий, самовольно покинувший место службы. По факту инцидента начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). После оформления материалов мужчину передали представителям военной службы правопорядка.

Барыжил оружием с фронта: в Киеве поймали дельца, продававшего ППШ 1940-х годов по почте

В понедельник, 27 апреля 2026 года, правоохранители разоблачили 42-летнего мужчину, который организовал незаконную продажу огнестрельного оружия. Он находил покупателей через интернет, получал оплату и посылал заказ по почте. Среди проданного – пистолет-пулемет ППШ-41 1941 года и винтовка. Схему разоблачили во время оперативных мер полиции.

Ранее информатор писал, что в Киеве задержали пьяного жителя ЖК с незаконным арсеналом. 

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать