Тяжелый люкс патрициев: под Киевом продают дворец с римской баней и кожаным полом

Усадьба площадью в 700 "квадратов", расположенная в 15 километрах от столицы, выставлена ​​на продажу по цене в 5 млн долларов, это едва ли не самая большая цена на аналогичную недвижимость в стране

Недвижимость продажа усадьбы Киевская область Козин
Усадьба имеет стратегически важное расположение – рядом с домами народных депутатов и городских чиновников. Фото: luxgreat

В селе Рудики, расположенном в 15 км от Киева, выставлен на продажу уникальный объект недвижимости. Усадьба общей площадью в 700 "квадратов" напоминает скорее настоящий дворец: она оформлена в стиле "арт-деко", а внутри есть спортзал, кинотеатр и римская баня. Еще из "фишек" - кожа на полу в спальнях и мраморная отделка в коридорах и кухне.

Усадьбу площадью 700 кв.м, оформленную полностью в стиле "арт-деко", выставили на продажу на сайте одного из риэлторских агентств столицы. Дом или скорее дворец, расположенный в 15 км от Киева, в селе Рудики. На самом деле оно является одним целым с еще одним населенным пунктом, хорошо известным как "золотая миля" киевской элиты - поселком Козин. Именно здесь живут столичные власти, поэтому, покупая здесь недвижимость, человек автоматически приобщается и к киевскому элитарному сообществу.

Дом имеет изысканный дизайн в стиле "арт-деко"
Дом имеет изысканный дизайн в стиле "арт-деко". Фото: luxgreat

Дом называется "Rose House" - "Розовый Дом". Ни роз, ни розового цвета в украшении, впрочем, не заметно. Здание одноэтажное, оформленное в темно-сером и белом цветах, имеет стеклянные крыши, что позволяет по-максимуму использовать естественное освещение, есть и витражные окна, которые должны создавать потрясающий эффект.

Внутри – 4 спальни, пять санузлов и столько же гардеробных комнат. Площадь гостиной составляет 73 "квадрата", кухни - 32 кв.м. А еще, "фишки": домашний кинотеатр с качественной акустикой, собственный спортзал и стильная римская баня. В общем, все, что нужно "современному патрицию".

Благодаря обилию деревьев вокруг усадьбы создается впечатление, что она стоит посреди хвойного леса.
Благодаря обилию деревьев вокруг усадьбы создается впечатление, что она стоит посреди хвойного леса. Фото: luxgreat

Следует заметить, что цену на дом "тянет" вверх не только расположение недвижимости, но и отделка. На обустройство полов в доме, наверное, пошел объем мрамора, добываемый в среднем итальянском карьере за неделю – в мраморе пол в комнатах и ​​гостиной, коридорах и кухне, а кое-где он есть и на стенах. Кроме того, на полу в спальнях есть... кожа – этот тренд был популярен у европейских дизайнеров интерьеров несколько лет назад.

Внутри – изысканный дизайн и высокие потолки: в гостиной – более 6 метров
Внутри – изысканный дизайн и высокие потолки: в гостиной – более 6 метров. Фото: luxgreat

Кожаные и гипсовые панели есть и в дизайне стен. Кроме того, риэлторы подчеркивают, что двери из металла и стекла – премиальной итальянской фирмы "Римадезио". Вдобавок, высота потолков в гостиной составляет 6,5 м – это достаточно высоко, чтобы чувствовать себя владельцем небольшого, но мощного палаццо (а еще, это почти полностью исключает возможность делать частые генеральные уборки: представьте лишь, чтобы убрать пыль, или паутину, нужно вызвать бригаду верхолазов).

В спальнях рядом с кроватью пол и стены кое-где оформлены кожей.
В спальнях рядом с кроватью пол и стены кое-где оформлены кожей. Фото: luxgreat

Кроме того, здание имеет свой патио, открытый двор с выстриженным газоном и деревьями. Во дворике можно заметить два воротца для мини-футбола, дополнительный стимул для переезда сюда семей с детьми. В общем, дом является одним из интереснейших вариантов загородной недвижимости в Киеве. Если бы не одно "но".

А еще в доме есть римская баня-"терма" и свой кинотеатр.
А еще, в доме есть римская баня-терма и свой кинотеатр. Фото: luxgreat

Проблема в цене "дворца". Она слишком велика даже для столиц европейских стран - ныне усадьба продается за 5 млн долларов. Таким образом, стоимость одного "квадрата" составляет более 7,1 тыс. долларов - это едва ли не самая высокая цена на жилую недвижимость в Киеве, да и в Украине в целом.

Продают часть завода "Арсенал" и БЦ прямо посреди исторического Подола.

Напомним, на днях Информатор писал о том, что в самом сердце Липок, на улице Князей Острожских возле метро "Арсенальная", была выставлена ​​на продажу часть подвального этажа завода "Арсенал". Объект площадью около 600 кв м, расположенный в фасадном историческом корпусе и бывшем промышленном цехе № 22, оценили в 1,2 млн долларов.

Также мы рассказывали, что между давними каменными домами, музеями и яркими кофейнями Подола появилось неожиданное и ценное предложение на рынке коммерческой недвижимости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать