Под посольство или колл-центр: на Печерске сдается печальное офисное здание

Несмотря на прекрасное месторасположение, эффективно устроить свою судьбу здесь трудно из-за высокой плотности офисной застройки

недвижимость офисы аренда здание
Здание площадью 800 кв м имеет свежий ремонт, мансарду и подвал в качестве укрытия

В самом сердце Киева по ул. Шота Руставели сдается в аренду четырехэтажное офисное здание с мансардой. Попытки найти надежного арендатора продолжаются не первый год, впрочем, топовая локация почему-то не производит нужного впечатления. Хотя местоположение действительно великолепно, учитывая центральный район, впрочем, кроме плюсов, есть и один большой минус.

Объявление о сдаче в аренду отдельного офисного здания на ул. Шота Руставели, 18А 2 февраля появилось на профильной онлайн-площадке. Отмечается, что оно имеет свежий ремонт и площадь 800 кв. м, состоит из четырех этажей, мансарды и подвального помещения. У каждого этажа есть открытое рабочее пространство формата Open Space, но можно установить перегородки, переделать под кабинетную систему или устроить комбинированную форму. Риэлторы предлагают снять здание не только под офисы, но и посольство, представительство, клинику, частную школу, хостел и даже колл-центр.

офис 1
Арендаторам обещают ремонт "в стиле лофт", генератор и два паркоместа

Владельцы даже предлагают меблировать помещения по запросу арендатора, "завлекают" генератором, подвалом, который можно использовать как укрытие, и автономной электрической системой. Вопросы с паркоместами, которых у здания всего два, предлагают решить платным муниципальным паркингом рядом. И обращают внимание на главное - "топовую локацию", где 5 минут до метро "Дворец спорта", 10 - до Бессарабского рынка, рядом синагога Бродского, в окна смотрит один из старейших муниципальных кинотеатров "Панорама", известный всем столичным киноманам.

офис 2
Каждый этаж имеет открытое рабочее пространство и два санузла

Казалось бы, мечта, а не место, если бы не плотная печерская офисная застройка. А в ней те, кто имеет деньги, перспективы и развитый бизнес, арендуют офисы не в "классическом здании", которое как бы немного застряло во времени, а в офисных "монстрах" вроде "Гулливера" или "Паруса", которые здесь тоже рядом. Все остальные, конечно, могут поставить перегородки и снять отдельное здание на второй линии Шота Руставели за 18,5 тысячи долларов в месяц, но, вероятно, через полгода оно снова будет искать себе новых арендаторов.

Какие постройки в ботсаду должен был снести застройщик, и что построят на месте завода Большевик на Шулявке?

Напомним, на днях Информатор писал о том, какие именно дома застройщик, KSM-Group, должен был снести в киевском ботсаду согласно инвестиционному договору с руководством учреждения. Речь шла о двухэтажном общежитии и хозяйственной части ботсада – нескольких домах, на месте которых, по мнению застройщиков, неплохо выглядели бы элитные ЖК.

Также мы рассказывали, что застройщики, выкупившие завод "Большевик" в Киеве для строительства там современного жилья, решили заморозить проект до окончания войны. На месте бывших заводских корпусов должны возвести комфортабельный бизнес - жилой район с современным пространством, соответствующий концепции "город в городе". Время реализации проекта заняло бы 10-12 лет, теперь какие-либо работы поставлены на паузу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube