По ул. Строителей в Киеве 7 ноября изменится движение автобусов и маршруток

Из-за укладки нового асфальта часть транспорта направили в объезд по улицам Днепровского района - окончательное время завершения работ неизвестно.

автобусы общественный транспорт Киевпасстранс
Временные изменения маршрутов касаются автобусов №45 и №55 и маршрутных такси №511 и №545 - они будут объезжать улицу Строителей

В пятницу, 7 ноября 2025 года, в Киеве изменят маршруты автобусов и маршруток, курсирующих через ул. Строителей. Непроездной для общественного транспорта улица станет с 10 утра, а вот когда вернется обычное движение, пока неизвестно. Объезды организованы из-за дорожных работ в районе перекрестка Строителей с ул. Гетмана Павла Полуботко.

В КП "Киевпасстранс" предупреждают киевлян, что 7 ноября с 10:00 в Днепровском районе столицы введут временные изменения в движении общественного транспорта. На перекрестке ул. Строителей с ул. Гетмана Павла Полуботко сейчас ремонтируют дорожное покрытие. Поэтому проезд ограничен, а пассажирский транспорт направлен в объезд.

Движение автобусов №45 и №55 временно изменено. Они будут следовать от просп. Петра Григоренко и станции метро "Дворец спорта" по своему маршруту до ул. Строителей, а дальше будут объезжать через ул. Краковская, ул. Сергея Набоки, ул. Уинстона Черчилля и будут возвращаться на ул. Строителей.

По такой же схеме будут курсировать и маршрутные такси №511 и №545. Они будут ехать от станции метро "Позняки" и ул. Елизаветы Чавдар до ул. Строителей, а дальше будут объезжать тот же участок через Краковскую, Сергея Набоки и Уинстона Черчилля.

По ул. Строителей в Киеве 7 ноября изменится движение автобусов и маршруток.

На схеме, обнародованной "Киевпасстрансом", отмечено, какие остановки временно не будут обслуживаться. В транспортном департаменте не сообщили, когда именно завершатся работы, поэтому киевлянам следует учитывать эти изменения в течение всего дня.

Параллельно в городе продолжаются и другие ремонты. До 1 декабря частично ограничено движение по Южному мосту в направлении с левого берега, а до 20 декабря - движение по трамвайному путепроводу на пересечении просп. Шухевича с улицами Кибальчича и Закревского. Также действует длительное ограничение из-за ремонта путепровода возле метро "Осокорки" - оно ориентировочно завершится в августе 2026 года.

Большой ремонт Глубочицкой: с заменой трамвайных путей и покрытия улицы справились почти через год

Напомним, Информатор внимательно следил за обновлениями по ул. Глубочицкой в ​​Киеве. Да, весной мы рассказывали, как на Подоле переводят трамвайный путь и заменяют покрытие улицы, кроме того, составляют новые остановочные комплексы и заменяют уличное освещение. Делает это КП "Киевпасстранс", и тогда он объявил новый тендер: искали исполнителя, который бы выполнил работы по асфальтированию уже готового трамвайного полотна.

А о начале нового крупного ремонта по ул. Глубочицкой мы рассказали еще в январе 2025 года. В это время начали переводить изношенные трамвайные пути, а ремонтировали весь промежуток от пересечения улицы с ул. Сечевых Стрельцов на Лукьяновке до пересечения с Нижним Валом на Подоле. Это 3,5 км путей, а в последний раз их полную замену производили более 50 лет назад.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать