Строительные работы и монтаж оборудования продлится до 26 декабря 2024 года.
В пригороде Киева планируют провести реконструкцию лицея за 157,3 млн. грн. Работы должны быть выполнены до 26 декабря 2024 года.
За условиями тендера, компания-победитель должна срубить тополя и выкорчевать пни, сделать стены и перегородки учебного и спортивного корпусов, установить современные двери и окна и смонтировать витражи.
Согласно стандартам, в учебном помещении должна быть противопожарная сигнализация, система оповещения и хранилище с дымоудалением и освещением. Кроме этого в хранилище установят 76 двухъярусных армейских кроватей, 5 парт и 3 стула.
Напомним, что в январе этого года глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщил, что в лицее обустроили современное укрытие с партами, шкафами и проектором. В нем есть несколько комнат и санузлы. Однако для всех учащихся этого было недостаточно.
В помещении лицея должны сделать современные туалеты и душевые, смонтировать лифт и кровлю с ветробарьером и пароизоляцией. В тендерной документации указано, что в лицее должна быть эстрадная сцена.
Полы в корпусах должны быть выложены тактильной белой плиткой и плиткой с шероховатой
поверхностью. Кроме того, должны устроить на полу линолеум коммерческого класса Grabo Standart Fresh и линолеум типа Tarett.
В учебных классах, коридорах и актовом зале должны быть смонтированы подвесные потолки. В костюмерной, раздевалке и классе хореографии сделают улучшенную окраску стен, а для внутренней облицовки используют керамическую плитку. Индивидуальные тепловые пункты утеплят и сделают пароизоляцию.
Помещение лицея тоже утеплят, обустроят гидроизоляцию и заменят коммуникации. Для комфорта учащихся и учителей смонтируют систему вентиляции во всех помещениях, в том числе в хранилище. Также не забудут об обогреве, современном освещении и прокладке кабеля интернета с установкой маршрутизаторов.
Для актового зала и коридоров учебного корпуса купят мебель и установят звуковое оборудование. Это должен быть 1 электроакустический пульт и 20 громкоговорителей или звуковых колонок.
Когда все основные работы закончат, перед лицеем положат 2386,8 кв. геотекстиля и сделают пешеходные дорожки. Также высадят 40 кустов барбариса, 10 кустов сирени, 18 кленов, 16 март и 9 туй.
Зелёную зону засеют партерными, мавританскими и обычными газонами. Интересно, что на благоустройство внутридворовой территории учебного заведения сентябре этого года заключили контракт на 2,3 млн. грн.
На спортивном поле положат специальный геотекстиль и устроят искусственный газон. Отдельно сделают беговые дорожки, установят 13 спортивных комплексов, 6, рукоходов и 4 брусьев. Учебную зону огородят, а на фасаде сделают мурал.
Для кабинетов купят 9 интерактивных досок с проекторами, 2 лингафонных кабинета, 1 компьютерный класс с 15 ноутами для учащихся и 1 для учителя и еще один компьютерный комплекс с планшетами. За данным Prozorro, недавно лицей заключил соглашение о закупке мебели на 1,4 млн грн.
Информатор писал, что студент КПИ заявил, что его перевели на контракт обманом
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.