Гол Шепелева принес Динамо победу над Черноморцем

Киевское «Динамо» в субботу, 2 марта, в матче 19-го тура УПЛ со счетом 1:0 победило «Черноморец»: киевляне продолжили победную серию до шести матчей

«Динамо»
Шепелев забивает победный мяч

Киевское «Динамо» ворвалось в главную тройку турнирной таблицы УПЛ. Подопечные Александра Шовковского в субботу, 2 марта, дома со счетом 2:0 одолели харьковский «Металлист 1925». В еще одном поединке тура «Минай» одержал первую победу в сезоне, одолев «Металлист 1925».

«Черноморец» проводил второй матч в Киеве через неделю. В понедельник, 26 февраля, одесский клуб в матче 18-го тура сыграл вничью 1:1 с «Оболонью». У «Динамо» было на день отдыха больше, да и настроение лучше. В воскресенье, 25 февраля, «Динамо» со счетом 4:2 победило «Металлист 1925» года.

«Динамо» начало бойко и создало момент уже на первой минуте. Шапаренко со средней дистанции не попал в ворота. Следующая опасность была у ворот гостей через четыре минуты. Голкипер «Черноморца» Варакута отразил дальний удар Шепелева. Ванат пытался добить, но вратарь остановил мяч.

Впоследствии «Черноморец» отодвинул игру от своих ворот. Команда применяла как длинные, так и быстрые передачи. На 26-й минуте Бражко сорвал скорую атаку гостей, за что получил желтую карточку.

Где-то после 30 минут «Динамо» начало проводить позиционные атаки. И на 37-й минуте киевляне открыли счет. Волошин навесил с правого фланга, Варакута сыграл неуверенно и уронил мяч, а Шепелев воспользовался моментом и в борьбе с защитником пробил под перекладину. Напомним, что Шепелев свой путь в футболе начинал в детско-юношеских командах «Черноморца».

После перерыва команды начали обмен опасными моментами. Но больше возможностей у «Динамо.» Чего стоит хотя бы мощный удар Бражка в правую стойку. Варакута только наблюдал за мячом. Последняя возможность изменить счет была у Супряги. Впрочем, голкипер «Черноморца» смог парировать удар. Киевляне отомстили за поражение в первом круге.

Эта победа стала для «Динамо» шестой подряд в УПЛ. После того как тренером киевлян стал Александр Шовковский, команда во внутреннем первенстве только побеждает. Интересно, что «Динамо» забивает в ворота «Черноморца» в 28-м матче подряд.

• Динамо Киев – Черноморец 1:0;
    Гл: Шепелев, 37.

Динамо Киев: Бущан, Караваев (Тимчик, 89), Попов, Михавко, Овчаренко, Бражко, Шепелев (Андриевский, 75), Волошин (Бенито, 89), Шапаренко, Кабаев, Ванат (Супряга, 75).

Черноморец: Варакута, Бадибанга, Салюк, Гучек, Брагару, Кузык (Присяжнюк, 89), Васильев (Ипалибо, 77), Авагимян, Бойчук, Иеде (Зе Гомеш, 75), Штогрин.

Какая ситуация сложилась в турнирной таблице

Киевское «Динамо»  поднялось на третье место турнирной таблицы. От продолжающего лидировать «Кривбасса» киевляне отстают на три очка. К тому же у «Динамо» на две игры меньше. В следующем туре «Динамо» сыграет против «Вереса». Игра состоится в четверг, 7 марта.

«Черноморец» находится в середине турнирной таблицы. В активе команды 23 очка и нулевая разница забитых и пропущенных мячей. В следующем туре «Черноморец» будет дома принимать «Ворсклу», которая опережает одесситов на три очка.

Гол Шепелева принес Динамо победу над Черноморцем 1

Турнирная таблица УПЛ

Ранее Информатор сообщал, что УПЛ определила даты перенесенных матчей чемпионата Украины. «Минай» в марте ожидает плотный график.

Также мы говорили, что Андрей Шевченко объявил о первых итогах аудита в УАФ. Дефицит бюджета составляет 105 миллионов гривен.