В Укрзалізниці уверены, что Киев не будет против создания единой системы оплаты для электричек и городского транспорта
Укрзалізниця выступает за то, чтобы городской транспорт Киева и электрички Kyiv City Express интегрировались в единую систему с общей системой оплаты. Этот механизм частично работает, городская электричка принимает оплаты через "Киев Цифровой". Однако следует учесть важные составляющие изменений, среди них - согласование графика и удобные и безбарьерные пересадочные узлы. Об этом говорится в материале The Village Украина «Обновленной электричке два года. Каким может быть городской транспорт, если им управляет не Киев», опубликованном 1 апреля.
Указывается, что в планах Укрзалізниця - создать универсальную систему, чтобы все могли использовать удобные системы оплаты.
"Кольцо и остальные железнодорожные маршруты связаны. Логично, что всеми ими управляет УЗ. Но в системе может быть много операторов – для метро, трамвая или маршрутки. Единственное, что должно быть единый билет на все виды транспорта. Сейчас мы начинаем разрабатывать собственную ІТ-систему для пригородного направления (речь идет о функционале для применения Укрзалізниці - ред.). Среди ключевых требований – чтобы она принимала и платежные инструменты, которые уже популярны в городе. Чтобы пассажир мог рассчитаться транспортной картой или приложением, которое у него есть, а мы уже потом с городом проводили взаиморасчеты. Желательно, чтобы это работало в обе стороны: чтобы и человек где-нибудь в Фастове мог бы приобрести комплексный билет – электричка + трамвай. Мы за то, чтобы создать такую универсальную систему, чтобы все могли использовать удобные способы оплаты. Интеграция уже частично работает, городская электричка принимает для оплаты приложение "Киев Цифровой". Конечно, мы заинтересованы в расширении сотрудничества. Надо это технически реализовать и юридически", – рассказал руководитель пассажирского направления УЗ Александр Перцовский.
В Укрзалізниця уверены, что Киев не будет против создания единой системы оплаты для электричек и городского транспорта. Вторым шагом для объединения транспорта в единую систему должно стать согласование графиков.
"Kyiv City Express – это не только обновление поездов, это предсказуемость. Люди понимают графики движения. Даже если мы опаздываем, мы через все каналы об этом информируем. Поэтому важна интеграция графиков городского транспорта и электричек и чтобы они надежно выполнялись. Приведу пример с международным. движением: если наш поезд в Хелм опаздывает, то поляки задерживают отправление поезда, на который должны пересесть наши пассажиры.Это сложно, но мы договариваемся. Конечно, в городском транспорте ждать невозможно. Но, представим, что у нас есть последняя электричка, и произошел сбой в метро. В идеальной системе мы знаем об этом, диспетчеризация синхронизирована, поэтому мы придержим электричку, подождем, чтобы пассажиры метро успели на нее. Это о надежности", - объяснил Перцовский.
Третьим шагом для интеграции систем должны стать удобные и безбарьерные пересадочные узлы по принципу "сухие ноги". Это означает, что пассажир может перейти с одного вида транспорта на другой в любую погоду, не намочив ног. Такие переходы должны быть оборудованы лифтами, эскалаторами или пандусами, чтобы ими могли пользоваться маломобильные пассажиры.
"Этот шаг сложный и капиталоемкий. Но по мере того, как мы будем работать с платформами, мы сделаем еще и лучшую физическую интеграцию с городским транспортом", - заметил Перцовский.
Цифровая карта позволяет оплачивать поездки в общественном транспорте с помощью Apple Pay или Google Pay. Как и для обычной физической карты действует правило – чем больше количество поездок, тем больше скидка на них. Также для цифровой карты можно приобрести проездной в месяц. Стоимость цифровой карты составляет 40 грн. Она работает в автобусах, троллейбусах, трамваях и на фуникулере. Также можно сгенерировать QR билеты и оплачивать ими проезд в метро. При этом цифровой картой нельзя оплатить проезд в городской электричке.
Для покупки карты нужно загрузить или открыть приложение Киев Цифровой (Андроид или iOS):
Чтобы оплатить проезд в наземном транспорте, нужно:
Если на цифровой карте нет поездок, спишутся 8 грн за проезд с банковской карты Чтобы оплатить проезд в метро, нужно:
Если не воспользоваться созданным QR-билетом до полуночи, поездка вернется на карту. Оплата цифровой картой через Apple Pay и Google Pay в метро не действует.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.