Аккуратная, трехкомнатная - Марьяна Безуглая продала квартиру на Печерске за неплохие деньги

Нардепка продала унаследованную квартиру у военного госпиталя за 160 тысяч долларов.

квартира Печерск
Безуглая продала унаследованную квартиру на Печерске

Народная депутат Марьяна Безугла продала квартиру, которую унаследовала от деда-военного хирурга, сообщила она 6 октября. Жилье расположено на тихой улочке рядом с Президент-отелем и гостиницей "Русь", недалеко от Центрального военного клинического госпиталя. Квартиру продали за 160 тысяч долларов. По словам нардепки, это обычная цена для аккуратной трехкомнатной квартиры в сталинке у военного госпиталя. 

О продаже Безугла написала в своем Telegram-канале. Она рассказала, что квартиру в свое время получил ее дед - военный хирург, прошедший Вторую мировую войну и до самой смерти работавший в Главном военном клиническом госпитале. Умер он, когда внучке было всего полгода, после чего жилье унаследовал отец нардепки, а уже от него квартира перешла к ней.

"Оценка квартиры была еще в 90-х, ее не производили заново, когда получила квартиру. За это, кстати, схватила кучу манипуляций и хейта", - написала Марьяна Безугла.

Депутат уточнила, что раньше никогда не продавала и не покупала это жилье, несмотря на распространяющиеся слухи о якобы приобретении квартиры за символическую сумму. Она подчеркнула, что ее финансы и карьера никак не связаны с наследством, полученным от родителей, а родственники наоборот отказывали от политики.

Без углов
Марьяна Безуглая продала унаследованную квартиру за 160 тысяч долларов

Жила в унаследованной квартире Безугла мало – преимущественно снимала меньшие студии, часто на Оболони. Продать жилье решила только через шесть лет после наследования. Сейчас место расположения бывшей квартиры нардепки - одно из самых удобных в городе: через две минуты пешком оттуда Бессарабка, торгово-бизнесовые центры Gulliver и Парус, станция метро "Печерская" и Дворец спорта.

"Сейчас думаю, купить компактную студию, вложить деньги в ОВГЗ, что ли еще, но точно никуда за границу выводить не буду", - отметила нардепка.

Она добавила, что в установленные законом сроки обновит декларацию с учетом продажи недвижимости.

Столичная недвижимость продолжает дорожать несмотря на войну

Рынок квартир в Киеве, несмотря на полномасштабную войну, сохраняет высокий спрос на жилье в центральных и престижных локациях, особенно с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой рядом. Цена проданной Безуглой квартиры отражает эту тенденцию: трехкомнатное жилье в старом фонде возле метро и делового центра города стоит сотни тысяч долларов даже без ремонта.

В то же время, не вся столичная недвижимость дорожает одинаково уверенно - случаются и проблемные объекты, и неожиданные предложения. Ранее Информатор сообщал, что в киевском "Доме-монстре" на Подоле, который годами судятся снести из-за незаконной надстройки этажей, начали распродавать квартиры по ценам, достигающим 400 тысяч долларов. Также мы писали, что в Киеве сдают в аренду бесплатную квартиру на Деревлянской возле "Лукьяновской" – правда, с условием, что арендатор самостоятельно завершит ремонт в доме.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать