В Киеве вражеские ракеты попали в жилой дом и детский сад: под завалами есть люди

В Киеве вражеские ракеты попали в жилой дом и детский сад: под завалами есть люди

В воскресенье утром, 26 июня, по Киеву нанесли несколько ракетных ударов. Одна из ракет попала в жилой дом в Шевченковском районе.

Как сообщили спустя два часа после прилета мэр Киева Виталий Кличко, в жилом доме в Шевченковском районе, куда попала ракета, продолжаются поисково-спасательные работы. Передает Информатор.

Под завалами есть люди. Часть жителей эвакуировали, двоих пострадавших госпитализировали. Спасатели продолжают работать, медики на месте.

Как сообщил советник МВД Антон Геращенко, одна ракета попала в крышу 9-этажного жилого дома на Лукьяновке, и снесла несколько верхних этажей. Спасатели борются с огнём. Место трагедии оцеплено полицией.

Второе попадание «выскоточной» ракеты путина было в детский сад на улице Половецкой. На месте, где была детская площадка, теперь воронка диаметром 7 метров.

В Киеве вражеские ракеты попали в жилой дом и детский сад: под завалами есть люди 1

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.