По всему Киеву появятся клумбы в виде марки с украинским военным и русским кораблем

По всему Киеву появятся клумбы в виде марки с украинским военным и русским кораблем

В каждом районе города появится цветочная композиция, символизирующая несгибаемый дух украинского народа во время войны.

Первой такой композицией, которую сделал коллектив зеленстроя Днепровского района, является знаменитая марка с изображением украинского военного и на фоне русский корабль. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Информатор.

Сейчас идет активная фаза озеленения столицы: высажено уже 1600 деревьев и почти 10 тысяч кустов. Более теплая погода позволила начать работы с обустройство клумб и цветников. В оранжереях каждого района выращены цветы уже сейчас высаживают в разных уголках нашего города. Несмотря военное положение и сложную экономическую ситуацию в столице работает почти 700 озеленителей, убирающих парки, проводят весенний уход за растениями удаляют аварийные и сухостойные деревья и высаживают новые.

Символическую композицию сделал коллектив Днепровского зеленстроя возле метро Левобережная. Это изображение русского корабля и знаменитое направление. куда ему советуют уйти. Это панно размером 14 на 4,5 метра, сформированное из нескольких тысяч цветов разных сортов цветов.

По словам чиновника, такие цветочные композиции с символами борьбы украинского народа планируется создать в каждом районе.

«Я напомню, что все коммунальные службы города работают в штатном режиме. При этом более тысячи коммунальщиков пошли в ряды ВСУ и ТРО, чтобы защищать страну. Тем не менее, коллективы всех предприятий сплотились и приложили усилия, чтобы киевляне ежедневно получали необходимые услуги и не испытали недостатки персонала», – сказал замглавы КГГА.

По всему Киеву появятся клумбы в виде марки с украинским военным и русским кораблем 1

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.