В какие районы Киевской области все еще запрещено заезжать

В какие районы Киевской области все еще запрещено заезжать

В четверг, 14 апреля, комендантский час в Киевской области ввели с 21:00 до 6:00 15 апреля. Исключение – на территории Гостомельского и Иванковского поселковых советов, в городе Ирпень, где комендантский час усилен.

Передает Информатор со ссылкой на Киевскую военную администрацию. В населенных пунктах Гостомельского поселкового совета она будет действовать с 18:00 14 апреля до 6:00 20 апреля.

На территории Иванковского поселкового совета – ежедневно с 20:00 до 6:00 с 13 по 18 апреля.

В городе Ирпень ранее введенный комендантский час длится до 9:00 15 апреля.

Напомним, в настоящее время действует запрет на заезд в населенный пункт, пребывание на улице и в других общественных местах. За исключением наличия у человека специального пропуска и удостоверения личности.

«Хотя наши силы обороны отстояли Киевщину от захватчика, на память о боевых действиях осталось много взрывоопасных «сюрпризов». Спасатели и правоохранители проводят планомерную работу по разминированию территорий. Чтобы не подвергать жителей опасности, мы вынуждены усиливать некоторые меры. Также обращаюсь к каждому, кто временно уехал за пределы области. Не торопитесь возвращаться! Пока идет разминирование территорий – сохраняется угроза мирному населению. Следуйте рекомендациям власти и берегите себя», – прокомментировал глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.