В Киеве власть просит открыть прокат электросамокатов и велосипедов

В Киеве власть просит открыть прокат электросамокатов и велосипедов

Из-за ограничений работы общественного транспорта самокаты и велосипеды очень нужны киевлянам. Поэтому первый заместитель главы КГГА обратился к предпринимателям. 

Об этом сообщает Информатор Киев со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Николай Поворозник отметил, что город постепенно оживает, его жители возвращаются домой и выходят на работу. Но общественный транспорт работает с ограничениями. "Альтернативой для перемещения на короткие расстояния могут стать самокаты и велосипеды. Поэтому я призываю бизнес рассмотреть возможность возвращения на улицы столицы прокатного транспорта и оказывать услуги с велопроката и проката электросамокатов", - сообщил чиновник.

Предприниматели, которые запускают свой бизнес, могут отметиться на карте и добавить свое заведение здесь. В приложении "Киев Цифровой" его увидят все жители столицы.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.