В Киеве мужчина несколько лет насиловал двух своих несовершеннолетних падчериц

В Киеве мужчина несколько лет насиловал двух своих несовершеннолетних падчериц

В течение нескольких лет мужчина насиловал двух несовершеннолетних девочек. Оперативные работники задержали его, сейчас он находится под стражей. Насильнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В столичную полицию обратилась женщина с сообщением о том, что гражданский мужчина насиловал двух ее дочерей. Для выяснения всех обстоятельств происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники ювенальной превенции. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В ходе следственных действий выяснили, что в 2018 и 2019 годах отчим совершил действия сексуального характера в отношении девочки, 2004 года рождения. А зимой 2021 года, угрожая ножом, изнасиловал свою 14-летнюю падчерицу.

Работники уголовного розыска оперативно установили местонахождение 39-летнего уроженца Донецкой области и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Деснянского управления полиции по согласованию с окружной прокуратурой фигуранту поставлено в известность о подозрении за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование несовершеннолетнего лица и лица, не достигшего четырнадцати лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от десяти до пятнадцати лет.

В Киеве мужчина несколько лет насиловал двух своих несовершеннолетних падчериц 1

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.