Комендантский час в Киеве: как будут работать больницы и аптеки

Комендантский час в Киеве: как будут работать больницы и аптеки

Жителей Киева просят планировать посещение семейных врачей, узких специалистов в консультативно-диагностических центрах, а также аптечных заведений учетом комендантского часа.

В Киеве объявлен комендантский час с 20:00 15 марта до 07:00 17 марта. Отмечает Информатор по данным КГГА.

В настоящее время стационарные коммунальные медицинские учреждения столицы и Центр экстренной медицинской помощи будут работать. Однако центры первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностические центры не будут принимать пациентов.

Также советуем запастись всем необходимым лекарством: посетить аптеки сегодня с учетом времени, которое понадобится для возвращение домой к 20:00.

Стационарные медучреждения (больницы) работают и безотказно оказывают помощь больным, нуждающимся в госпитализации. И безотказно выполняет экстренные вызовы бригады «скорой».

В столице работает служба «Совет врача по телефону». По номерам: 15-83 или (044) 235-01-01 (с мобильного) можно позвонить и получить консультацию по неотложным состояниям, также киевлянам можно получить психологическую поддержку по телефону.

Телефоны психологов КНП «Клиническая больница «ПСИХИАТРИЯ»:

• (063) 322-83-79 – Шубина Алена Анатольевна

• (050) 736-62-08 – Романец Татьяна Юрьевна

• (050) 699-16-23 – Федосова Людмила Алексеевна

• (067) 279-44-34 – Белая Наталья Ивановна

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.