Как работают больницы Киева в условиях войны

Как работают больницы Киева в условиях войны

Медицинские учреждения столицы работают и оказывают медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. Они снабжены медикаментами, расходными материалами, донорской кровью и ее компонентами в достаточном количестве.

Директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург заверила, что медики находятся на рабочих местах и ​​продолжают лечить и спасать жизнь горожан, передает Информатор.

По ее словам, стационарные заведения работают, как всегда, в режиме 24/7. Амбулаторные – принимают пациентов. Узкие специалисты совместно с врачами «первички» решают вопрос о безотказной выписке рецептов и т.д. Так же безотказно принимают вызовы «103», а бригады «скорых» оказывают экстренную медицинскую помощь.

«Не остановили свою работу и специализированные заведения. Онкоцентр продолжает работать, в частности, чтобы люди не остались без плановой химиотерапии и некоторых видов радиологического лечения. Принимает пациентов эндокринологический центр. Центр нефрологии и диализа предоставляет жизненно необходимая помощь пациентам с почечной патологией», – заверила Валентина Гинзбург.

Спасибо медицинским работникам коммунальных клиник и заведений, что подчинены Национальной академии медицинских наук и Министерству здравоохранения. Мы сильны, потому что в едины!

Телефонную консультацию по медицинским вопросам можно получить круглосуточно по номеру 15-83 или 0442350101 (с мобильного).

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.