Зеленскому в Европарламенте аплодировали стоя со слезами на глазах: что сказал Президент

Зеленскому в Европарламенте аплодировали стоя со слезами на глазах: что сказал Президент

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед депутатами Европарламента. Главная тема — полномасштабная война России против Украины.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Он рассказал о том, как российские боевики убивают мирное население и запускают крылатые ракеты в жилые дома. Зеленский также обратился к Путину: «Ты убил 16 украинских детей».

«И снова Путин скажет, что это какая-нибудь операция. Где работают наши дети, в каких танках они ездят… ? У нас очень мотивированный народ, мы боремся за наши права и свободу. Сейчас мы боремся за выживание и за то, чтобы быть равноправными членами Европы. С нами ЕС будет крепче, без вас Украина будет одинока. Мы доказали свою силу, доказали, что мы такие же как вы… Докажите, что вы с нами. Докажите, что вы европейцы. Тогда жизнь победит смерть, а свет победит тьму. Слава Украине!», — подчеркнул Зеленский.

После выступления Зеленского весь Европарламент начал аплодировать стоят со слезами на глазах. Отметим, сегодня в Европарламенте рядом с флагом ЕС гордо стоит и флаг Украины, как знак солидарности  и поддержки. Также сообщается, что заявку Украины на вступление в Евросоюз приняли. Началась специальная процедура вступления.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.