В Киеве проводят учения в школах на случай чрезвычайной ситуации

В Киеве проводят учения в школах на случай чрезвычайной ситуации

Уже 1,5 недели продолжаются тематические учения с педагогическими коллективами и родителями в школах. Их проводит специальный учебно-методический центр, созданный Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям и муниципалитетом Киева.

Об этом во время доклада на заседании Киевского городского совета сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Информатор.

«Разрабатываются инструкции для разных типов заведений и учреждений, как действовать, учитывая специфику. Речь идет о медицинских учреждениях, школах и детских садах, учреждениях социальной защиты и т.д. На каждом из этих объектов должны быть ответственные лица, которые обеспечат выполнение инструкций, обеспечат правильные уведомления и эвакуацию людей», – сказал Петр Пантелеев.

Также он проинформировал, что в Киеве совершенствуется система оповещения, охватывающая как отдельно персонал городских служб, так и население. В прошлом году разработана и запроектирована новая система оповещения, аналогов которой в Украине нет. На ее строительство выделено из бюджета около 11 млн грн.

«Я убежден, что выполнение этих и других задач невозможно, если наши усилия и действия не будут скоординированы, не будет взаимодействия и сотрудничества. Сейчас мы должны без колебаний предпочесть интересы национальной безопасности перед всеми другими интересами. Только при таких условиях мы справимся», – отметил замглавы КГГА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.