ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля

На календаре февраль, а это значит, что впереди нас ждет самый романтичный день в году - День Святого Валентина. Чтобы этот день прошел идеально для каждой пары, стоит уже сейчас задуматься - где заказать цветы в Киеве, и каким будет ваш идеальный букет.

Информатор вместе с флористами сервиса https://flowers.ua/ru/kiev собрал для вас популярные букеты этого сезона. Но помните, что мало полагаться исключительно на тренды. Всегда стоит поинтересоваться - какие именно цветы любит ваша женщина. Красные розы - непобедимая классика. Но даже классика может подпортить настроение в праздник, если эти цветы не попадают в список желанных. А если вы заказали цветы с доставкой, вам будет сложно понять, понравился ли букет вашей паре по ее первым эмоциям. Поэтому эти советы вам пригодятся.

Как понять, какие цветы нравятся женщине

Самый простой способ - спросить. Да, спросить прямо, без витиеватых вопросов и неловких пауз. Это упростит задачу всем. Когда дело касается выбора букета и его оформления - здесь тоже есть некоторые подводные камни. Например, не всем девушкам нравятся композиции в коробках. А кого-то раздражает целлофановая упаковка. 

Если же вас смущают вопросы в лоб - есть еще один проверенный способ. Откройте Instagram профиль вашей избранницы и пролистайте ее фотографии. Ни одна девушка не станет выставлять фотографию букета, который ей не пришелся по вкусу. А под фото можно еще и подсказку найти в виде текста “Что может быть прекраснее пионов?!”. Правильно, это будет 100% попадание!

ТОП популярных букетов на День Валентина

Цветы и сладости

Цветочная композиция вместе со сладостями. К 14 февраля на flowers.ua это топ продаж. Вы выбираете любимые цветы. Как их определить - мы уже выяснили. К ним добавляют любые: от классических Raffaello, до милы киндеров, и вауля. Сладко, ароматно, красиво!

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 1

Нежные пионы и пионовидные розы

Эстетика и нежность этого цветка словно созданы для этого праздника. Кремовые и пастельные оттенки бутонов – универсальный вариант. Невозможно остаться равнодушным к такому букету. Этот цветок идеально выглядит в любом оформлении и в каждой композиции. 

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 2

Гипсофила

Гипсофила — это одно из самых распространенных растений в букетах и композициях. В полном цвету она выглядит словно облако, парящее над землей. И если раньше веточки добавляли как украшение объемных букетов, то не так давно она стала полноправной хозяйкой всей цветочной композиции. Пожалуй, гипсофила – это самый «долгоиграющий» цветок. Срок их жизни в вазе составляет до месяца, но после этого гипсофила прекрасно сохраняет свой внешний вид, как сухоцвет.

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 3

Розовые гвоздики

К гвоздикам в нашей культуре явно предвзятое отношение. Но в мире существует более 300 видов гвоздик. Нежные, неприхотливые, они украшают сады, оранжереи, палисадники. Цвет изысканного бутона может быть красным, белым, желтым, оранжевым, салатовым, пурпурным и, конечно же, розовым. И сейчас букеты из розовых гвоздик становятся очень популярными. А цена за цветок  - точно в два раза ниже пионов. Но по красоте эти букеты им точно не уступают.

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 4

Объемный букет из мелких роз

Розы – самые знаменитые в мире цветы. Особой популярностью пользуются розы спрей, очень красивая и элегантная разновидность роз. Данный вид веточной розы стал популярным благодаря тому, что на одной ветке много маленьких бутонов. Сколько веточек не собери - цветов все равно казаться много.

У каждого из цветов есть свое значение. Если выбираете белые - то демонстрируете серьезные намерения. Красные – передают страстность и глубину чувств. Розовые – намекают на влюбленность, кремовые – выражают гармонию, душевное спокойствие, доверие.

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 5

Объемная упаковка

Не стоит забывать и про важность упаковки букета, а не только его составляющих. Сейчас в тренде приглушенные пастельные оттенки упаковочной бумаги. При этом для букета ее не жалеют. Создают дополнительный объем, пуская волны, наполненные воздухом и ароматом цветов.

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 6

Сдержанный крафт

Крафт во флористике - это не просто тренд уже который год. Это экологичная упаковка и забота о нашей среде. Разнообразие принтов и оттенков крафт-бумаги позволяет создавать как строгие (в том числе мужские) варианты оформления, так и объемные, разноцветные и многослойные упаковки.

ТОП популярных букетов на День Валентина: какие цветы подарить любимой 14 февраля 7

А чтобы минимизировать поиски и радовать своих близких не только по праздникам, в телефоне у каждого должно быть удобное приложение для поиска, заказа и доставки цветов не только по Киеву, но и по всей Украине. Скачать его можно в Play Market и в App Store.

Любите друга друга!

Больше интересные статей о праздновании Дня всех влюбленных в Киеве читайте в рубрике — День Святого Валентина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.