Кличко на парашюте показал Святому Николаю Киев: мэр выпустил новогоднюю видео-открытку

Кличко на парашюте показал Святому Николаю Киев: мэр выпустил новогоднюю видео-открытку

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с грядущими праздниками Новым годом и Рождеством. На своей странице в социальной сети Facebook он опубликовал новогодний мультфильм, в котором сам Кличко показывает святому Николаю столицу.

По сюжету мэр на парашюте пролетает над знаковыми объектами, которые построили или обновили в

Киеве в последние годы. Рассказывает Информатор.

Наряду с крупнейшим Государственным Знаменем, одним из новых станций Борщаговской линии скоростного трамвая. Останавливаются в столичном зоопарке возле обновленного вольера слона Хораса. Дальше святой Николай с Виталием Кличко проезжают на велосипедах по обновленной Пейзажной аллее и велосипедно-пешеходному мосту. Святой Николай испытывает одну из детских площадок в новом садике и играет в баскетбол на территории новой школы. Завершают свою прогулку Виталий Кличко со святым Николаем возле главной елки страны – на Софийской площади.

«Здоровье вам, миру, добра и радости! Мы все преодолеем. С Новым Годом и Рождеством Христовым! – отметил в сообщении мультфильма мэр Киева Виталий Кличко.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.