"Укрзалізниця" запустила новый электропоезд Киев-Васильков: расписание рейсов

"Укрзалізниця" запустила новый электропоезд Киев-Васильков: расписание рейсов

АО «Укрзализныця» завершила реконструкцию участка Васильков — Васильков-2. Теперь пригородные поезда будут курсировать непосредственно в центр города Васильков.

В общей сложности между Киевом и Васильковом-2 будет ежедневно курсировать 18 рейсов пригородных.

электропоездов. Утренние электропоезда №6042 и 6046 Васильков-2 – Киев будут доезжать в столицу

37 минут. Указанный маршрут – часть проекта Kyiv City Express. Сообщает Информатор со ссылкой на АО «Укрзализныця».

Жители Василькова получили комфортную альтернативу автомобильному транспорту. Планируется, что в будни пассажиропоток на маршруте будет достигать отметки 5-7 тысяч пассажиров в сутки. Киевщине нужны такие проекты, как Kyiv City Express, Киевская обходная дорога. Они помогут разгрузить Киев от крупнейших в Европе пробок.

В Василькове построили новую пассажирскую платформу. Новая пассажирская платформа расположена непосредственно в центре города, теперь именно сюда будут курсировать все пригородные поезда из Киева. Ранее они прибывали на станцию Васильков 1, которая, как ни странно, находится в поселке Калиновка, что в 10 километрах от Василькова. То есть жители города Васильков тратили дополнительные время и средства, чтобы доехать до железнодорожной станции. Новая платформа имеет систему звукового оповещения пассажиров, установлена ​​система видеонаблюдение и информационные табло.

"Укрзалізниця" запустила новый электропоезд Киев-Васильков: расписание рейсов 1
"Укрзалізниця" запустила новый электропоезд Киев-Васильков: расписание рейсов 2
"Укрзалізниця" запустила новый электропоезд Киев-Васильков: расписание рейсов 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.