Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ

Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ

Приближается праздник, который очень ждут все дети. Ведь Николай принесет им самые вкусные конфеты и самые желанные подарки. 

Если вы планируете радовать детвору не только гостинцами, но и яркими эмоциями — на ВДНГ есть все условия для этого. Информатор рассказывает о детских локациях, которые работают в Зимовій країні. 

Заглянуть в сказку

Именно со Дня святого Николая начинается сказочная пора, когда вера в чудеса как никогда сильна. Самое время вспомнить про все-все свои мечты и прийти с ними в места, где их умеют профессионально осуществлять. На ВДНГ таких есть аж два: Різдвяна Фабрика Мрій и Резиденция Санты

На Фабрике можно погулять по тайным комнатам в окружении эльфов, которые покажут процесс создания елочных игрушек и откроют секрет осуществления самых заветных желаний. А в Резиденции уже другие эльфы станцуют свои лучшие танцы, расскажут захватывающие истории и продемонстрируют эксперименты. А в финале — приведут в обитель Санты, где можно будет не только познакомиться с главным волшебником, но и написать ему письмо.

Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ 1

Активный отдых: каток, аттракционы и горки

Для активных детей тут настоящее раздолье. Сначала можно покататься на катке площадью целых 2500 квадратных метров, затем съехать пару раз с тюбинговых горок. Следующий пункт — аттракционы. Есть экстремальные — например, «Экстрим» или «Автодром». Не менее захватывающим станет поход и на квест-аттракционы, среди которых «Джокер» и «Гравитация». Для самых смелых имеется веревочный парк SkyPark, где можно прокатиться на велосипеде по канату, натянутому между деревьев. Ну а закрепить впечатления предлагаем на колесе обозрения, с которого можно разглядеть центральную часть ВДНГ.

Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ 2

Познавательно и необычно

Если же ребятня постоянно жаждет что-то исследовать и напитываться новыми знаниями — здесь найдется пару мест, которые ей надолго запомнятся. Одна из таких локаций — выставка-парк «Планета динозавров», где можно увидеть порядка 50 доисторических рептилий, узнать больше о каждом виде и даже покататься верхом на некоторых из них. В 5 минутах находится подобный парк, где представлены драконы, которые тоже очень реалистично двигаются и издают звуки. Фэнтези-парк «Живі дракони. Зимова казка» собрал 26 самых популярных драконов, известных сегодня. 

Неподалеку находится еще одна увлекательная экспозиция — Галерея стальных фигур. Там можно увидеть известных героев сказок, мультфильмов, комиксов, выполненных из металлических деталей вживую. Особенно детей радует возможность посидеть в полноразмерных копиях известных спорткаров. 

Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ 3

А вот тем, кто интересуется космосом, будет интересно посетить планетарий Teleport360 и посмотреть познавательные фильмы в купольном кинотеатре. Для маленьких любителей природы захватывающим развлечением станет поход на ферму «Планета бабочек», где всегда лето и вокруг летают десятки ярких существ. Бабочек можно подержать на руке и сделать крутые фото на память.

Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ 4

Все вышеперечисленное — лишь часть локаций Зимової країни. Больше о каждой из них можно узнать на сайте. А лучше — прийти знакомиться со всеми развлечениями уже в эти выходные. Поверьте, в восторге будут не только дети, но и родители. К слову, 18–19 декабря на ВДНГ будут выступать аниматоры и музыканты, программа здесь.

Как порадовать ребенка в День святого Николая: обзор детских локаций Зимової країни на ВДНГ 5

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.