В Киеве женщина ремнем задушила свою двухлетнюю дочку: новые подробности

В Киеве женщина ремнем задушила свою двухлетнюю дочку: новые подробности

Полиция Киева сообщила новые подробности убийства матерью своей двухлетней дочки. Все произошло в Соломенском районе, в частном доме по улице Совской.

На месте полицейские обнаружили в доме женщину, а на кровати мертвую двухлетнюю девочку. Об этом Информатор узнал в пресс-службе полиции Киева.

Женщина призналась полицейским, что решила избавиться от ребенка, поэтому задушила его ремнем.

Проведя все необходимые первоочередные действия, полицейские задержали горе-мать в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Она – жительница столицы, 1997 года рождения, которая раньше к уголовной ответственности не привлекалась.

По согласованию с Соломенской окружной прокуратурой следователь Соломенского управления полиции сообщил правонарушительнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – убийство малолетнего ребенка, и направил ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

С женщиной планируется проведение судебно-психиатрической экспертизы, по результатам которой станет известно, могла ли она на момент совершения инкриминируемого правонарушения по своему психическому состоянию осознавать свои действия и руководить ими. Досудебное расследование продолжается.

На месте происшествия работали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений с судебно-медицинским экспертом и бригада скорой медицинской помощи.

Новости про

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.