Сколько стоит живая новогодняя елка в Киеве: официальные цены на столичных рынках

Сколько стоит живая новогодняя елка в Киеве: официальные цены на столичных рынках

Ярмарки по продаже натуральных хвойных деревьев будут работать с 15 по 31 декабря. Их организаторами выступают три коммунальных предприятия — КП «Городской магазин», КП «Владимирский рынок» и КП «Житний рынок».

В общей сложности по городу, почти в каждом районе, откроется 187 локации по продаже елок. Сообщает Информатор со ссылкой на "Вечерний Киев".

«Эти точки являются легальными и утвержденными мэрией, а у каждой елки будет соответствующий чип. Все остальные локации будут считаться несанкционированными и будут подпадать под закон о ликвидации стихийной торговли», — рассказала начальник отдела продовольственных ресурсов Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Елена Новицкая.

Пока известна только ориентировочная цена деревьев. По словам Елены Новицкой, сейчас производится заключение договоров с непосредственными продавцами, по результатам которых цена может измениться.

Предварительно цена по состоянию на сегодняшний день будет такой:

Елка/сосна (1 метр) - 150-200 грн.

Елка/сосна (до 1,5 метра) – около 300 грн.

Елка/сосна (до 2 метров) – около 400 грн.

Ель (1 метр) - 300-400 грн.

Ель (до 1,5 метра) - 400-500 грн.

Еще цена может корректироваться от оптовой стоимости закупки елок. Но во всех районах она будет примерно одинакова, уверяют в Департаменте.

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.