Умер экс-мэр Киева Александр Омельченко

Умер экс-мэр Киева Александр Омельченко

В четверг, 25 ноября, ушел из жизни один из бывших градоначальников столицы Александр Омельченко.

Бывшего городского голову Киева, депутата Киевсовета Александра Омельченко госпитализировали 18 ноября из-за заболевания коронавирусной инфекцией нового типа. Сообщает Информатор.

Александру Омельченко было 83 года, он возглавлял Киев почти 10 лет – с 1996 по 2006 год.

"Сегодня не стало Александра Омельченко... Бывшего городского голову столицы, главы КГГА, народного депутата, депутата Киевсовета.

Сан Саныч, как мы его называли, всегда был энергичным, с мудрым юмором, советами опытного управленца. Мы были знакомы много лет….Когда он посещал мои и поединки брата. Потом рассказывал мне о нюансах политики, в частности, в управлении столицей. Мы могли дискутировать, спорить, соглашаться друг с другом или нет. Но Александр Омельченко любил Киев и был, безусловно, одним из тех, кто творил его современную историю.

Выражаю искренние соболезнования семье и близким Александра Александровича…

Светлая память…" - написал Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.