Под Киевом полиция поймала пьяного лодочника

Под Киевом полиция поймала пьяного лодочника

Во время патрулирования на Каневском водохранилище поймали водителя лодки в состоянии алкогольного опьянения.

Вблизи города Украинка Обуховского района пьяный 42-летний житель столицы управлял своей лодкой. В его крови обнаружено 2.26 промилле алкоголя. Сообщает Информатор.

Правоохранители составили на на лодочника административные материалы по ч. 5 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За совершенное мужчине грозит наложение штрафа в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или административный арест на срок десять суток, с лишением права управления всеми видами плавучих средств на срок от одного до трех лет.

Под Киевом полиция поймала пьяного лодочника 1

Под Киевом полиция поймала пьяного лодочника 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.