В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе

В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе

В ночь на 23 октября в Киеве на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «ВАЗ» сбил  мужчину и женщину. В результате происшествия пешеходы получили травмы, их госпитализировали в медицинское учреждение, а нарушителя полицейские задержали.

ДТП с пострадавшими произошло на улице Данилы Щербакивского. Сообщает Информатор.

Полицейские предварительно установили, что водитель автомобиля «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на мужчину и женщину, 1992 и 1988 рождения, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате пострадавших госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести. У мужчины множественные переломы, а у женщины открытая черепно мозговая. Она была в очень тяжелом состоянии

Правоохранители задержали автовладельца в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, прибор Драгер показал 1.82 промилле содержания алкоголя в крови 24-летнего водителя.

По данному факту следственным управлением столичного главка полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Следователи по согласованию с Киевской городской прокуратурой готовят водителю сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 1
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 2
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 3
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 4
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 5
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 6
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 7
В Киеве пьяный водитель ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе 8

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.