В Киеве во дворе ЖК сгорели пять автомобилей: полиция расследует поджог

В Киеве во дворе ЖК сгорели пять автомобилей: полиция расследует поджог

В результате пожара в Голосеевском районе сгорели пять автомобилей, еще два транспортных средства повреждены. Спасатели ликвидировали пожар, никто не пострадал. Для установления обстоятельств происшествия и причин возгорания назначено комплекс экспертиз.

По предварительной информации, возгорание началось с транспортного средства Porsche, после чего перекинулось на припаркованные рядом автомобили. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В результате пожара сгорело пять авто, еще две машины имеют повреждения. Спасатели ликвидировали пожар, в результате инцидента никто не пострадал.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются в рамках проведения досудебного расследования и комплекса экспертиз.

В Киеве во дворе ЖК сгорели пять автомобилей: полиция расследует поджог 1
В Киеве во дворе ЖК сгорели пять автомобилей: полиция расследует поджог 2
В Киеве во дворе ЖК сгорели пять автомобилей: полиция расследует поджог 3
В Киеве во дворе ЖК сгорели пять автомобилей: полиция расследует поджог 4

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.