В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе

В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием восьми автомобилей в Голосеевском районе. В результате аварии в больницу увезли пять пострадавших, среди которых один малолетний ребенок. 

ДТП случилось на Столичном шоссе 12 сентября около 16:00. Сообщает Информатор по данным полиции и спасателей Киева.

Предварительно известно, что водитель автомобиля Honda Accord, двигаясь в направлении города Обухов, совершил столкновение с попутным автомобилем Kia. После чего указанные транспортные средства выехали на встречную полосу движения. В результате эти два авто столкнулись с автомобилями Jeep, Skoda, Hyundai, Honda и двумя Volkswagen.

Вследствие ДТП пятерых пострадавших, среди которых 11-летний ребенок, госпитализировали в больницу.

В одном из автомобилей водителя зажало между сиденьем и панелью приборов. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали мужчину и передали его медикам с переломом нижних конечностей для дальнейшей госпитализации. Кроме того, чтобы предупредить возможное возгорание одного из автомобилей, бойцы отключили аккумуляторную батарею и смыли с проезжей части горюче-смазочные материалы.

Правоохранители провели освидетельствование на содержание алкоголя водителя автомобиля Honda Accord на приборе "Драгер", который показал 1,7 промилле алкоголя.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 1
В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 2
В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 3
В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 4
В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 5
В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 6
В Киеве столкнулись 8 автомобилей: подробности масштабного ДТП на Столичном шоссе 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.