В банке Киеве вооруженная женщина бросила "коктейль Молотова" и требовала деньги: подробности

В банке Киеве вооруженная женщина бросила "коктейль Молотова" и требовала деньги: подробности

Во вторник, 20 июля, в Оболонском районе Киева произошла попытка ограбления банка. Вооруженная женщина кинула в помещении отделения подожженную бутылку с жидкостью, а после под угрозой пистолетом потребовала деньги. 

Работники банка выполнили ее требование, но на выходе из здания ее ждали сотрудники полиции. Начато уголовное производство. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Все произошло в отделении "Укрсиббанка" на улице Автозаводской. На месте правоохранители предварительно установили, что в помещение банка вошла неизвестная и бросила подожженную бутылку с жидкостью, а затем начала угрожать оружием и требовать деньги. Работники учреждения выполнили ее требование и немедленно вызвали полицию, которая за несколько минут прибыла в адрес и у выхода задержала злоумышленница.

В результате инцидента никто не пострадал, а на месте продолжают работать правоохранители, опрашивают свидетелей и общаются с задержанной.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В банке Киеве вооруженная женщина бросила "коктейль Молотова" и требовала деньги: подробности 1
В банке Киеве вооруженная женщина бросила "коктейль Молотова" и требовала деньги: подробности 2
В банке Киеве вооруженная женщина бросила "коктейль Молотова" и требовала деньги: подробности 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.