Столкновения митингующих ФОПов и полиции в Киеве: что сейчас происходит в центре

Столкновения митингующих ФОПов и полиции в Киеве: что сейчас происходит в центре

Во вторник, 29 июня, в Киеве продолжаются митинги ФОПов. В этот раз в планах протестующих был марш от Майдана к Офису президента вместе с гробом, как символом похорон малого бизнеса.

Акция "Похороны микробизнеса" была анонсирована на 10:00. Сообщает Информатор со ссылкой на организаторов. В рамках акции протестующие предприниматели хотели пронести гробы с венками к Офису президента, чтобы привлечь внимание к состоянию малого бизнеса: они требуют отменить фискализацию микробизнеса.

Первые столкновения начались еще на Майдане, когда копы пытались отобрать ритуальную атрибутику с гробами и препятствовали движению колонны по Крещатику. В дальнейшем стычки продолжались вдоль всего маршрута по центральным улицам, вдоль Бессарабской площади, на пути к Офису Президента, где у главного входа правоохранители потребовали от участников акции показать личные вещи, что спровоцировало новые столкновения. СМИ пишут, что полицейские применили слезоточивый газ.

По состоянию на 12:30 митингующие с венками дошли до Верховной Рады. Пока информации о столкновениях нет. Но сообщают о нескольких задержанных активистах.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.