Масштабный прорыв трубы в Киеве: последствия аварии теплотрассы на Демеевке

Масштабный прорыв трубы в Киеве: последствия аварии теплотрассы на Демеевке

В четверг, 20 мая, на Демеевке в Киеве прорвало трубу. Вода была под давлением, из-за чего в результате прорыва буквально выстрелила на несколько метров вверх и била ключом на протяжении порядка получаса. Помимо этого, в том месте обвалился асфальт, а машины, припаркованные рядом, получили повреждения.

Инцидент произошел примерно в 14:48 возле дома № 3. По информации от КП "Киевтеплоэнерго", администрации, повреждение обнаружили во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне обслуживания ТЭЦ-5, - сообщает Информатор. Стоит отметить, что водопровод эксплуатируется с 1978 года - 43 года. Состояние труб, вероятно, соответствующее.

Из-за обрушившегося столпа воды 15 автомобилей, припаркованных в районе места прорыва, получили повреждения: у некоторых разбиты стекла и фары, у других - деформирован кузов. Травмированных и пострадавших нет. Аварийная бригада "Киевтеплоэнерго" начала ремонтные работы. Перечень домов, где временно нет горячей воды, - здесь.

Как это было в момент прорыва:

Масштабный прорыв трубы в Киеве: последствия аварии теплотрассы на Демеевке 1 Масштабный прорыв трубы в Киеве: последствия аварии теплотрассы на Демеевке 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Фото, видео автора

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.