ТОП мест, где в Киеве можно легально пожарить шашлыки

ТОП мест, где в Киеве можно легально пожарить шашлыки

Приближаются майские выходные. Жители Киева в предвкушении отдыха уже начинают подыскивать места для шашлыков. Однако не в каждом городском парке можно их пожарить законно.

Устраивать пикники в столице можно во многих живописных местах, однако приготовить что-то на огне разрешается не на всех локациях. Информатор составил ТОП мест Киева, где можно спокойно развести костер или поставить мангал и не бояться, что в любую минуту к вам подойдет полиция.

ВДНГ

На территории Экспоцентра оборудована специальная зона, где отдыхающие могут разжигать огонь. Здесь есть мангалы и столы для отдыха на природе. А порадуют глаз не только деревья, но и красивое озерце.

Как добраться: нужно выйти на станции метро «Выставочный центр».

Можно удобно расположиться за столом под крышей
Можно удобно расположиться за столом под крышей

Парк «Партизанской славы»

Живописные места откроются горожанам в парке «Партизанской славы». Сама парковая зона условно делится на две части. Первая пестрит аттракционами, здесь можно активно провести день. Во второй части парка, которая отделена от первой озерами, разрешают жарить шашлыки и готовить барбекю.

Как добраться: доехать до станции метро «Бориспольская».

Здесь разрешают жарить шашлыки и готовить барбекю
Здесь разрешают жарить шашлыки и готовить барбекю

Пуща-Водица

На территории парка есть живописные озера Горащиха и Карачун, вдоль которых можно посидеть компанией и пожарить шашлык. Если у вас нет мангала, то его выйдет взять в аренду в селе Горенка, которое находится неподалеку. Также в Пуще-Водице среди хвойных деревьев есть деревянные домики-беседки со столами и лавочками. Можно расположиться и прямо на пляже.

Как добраться: конечная остановка трамвая №12 , который идет от станции метро «Контрактовая площадь».

Пуща-Водица - одно из самых живописных мест Киева
Пуща-Водица - одно из самых живописных мест Киева

Китаево

В Голосеевском лесу также есть место для любителей шашлыков. Оно находится на востоке лесопарковой зоны. Здесь можно не только сытно покушать, но и совершить познавательную прогулку – на территории Китаево остались руины древнего городища и пещеры, поэтому любители истории и приключений вряд ли заскучают.

Как добраться: выйти на станции метро «Лыбедская», сесть на маршрутку № 20  и доехать до остановки «Китаевская».

В Китаево остались руины древнего городища
В Китаево остались руины древнего городища

Конча-Заспа

Зона отдыха находится в Голосеевском районе Киева. Здесь отдыхающий найдет удобные площадки для приготовления шашлыков, на которых есть места для разжигания костров, а также лавочки, столы и баки для мусора.

Как добраться: от станции метро «Выдубичи» доехать на автобусах №43, 314, 311, 313.

Красивая природа никого не оставит равнодушным
Красивая природа никого не оставит равнодушным

Парк "Муромец" («Дружбы народов»)

Зона для шашлыков находится на берегу «Юрьевский» и речки Десенка. Отдыхающим перед поездкой придется запастись дровами или углем, так как рубить деревья здесь нельзя, поскольку парк -   заповедная зона. У входа в паркесть баки для мусора. Туалеты и прочие блага цивилизации можно найти только в кафе и спортивном парке поблизости.

Как добраться: от станции метро «Почайна» курсируют автобусы № 95, 100 и 101.

Можно расположиться на берегу Десенки
Можно расположиться на берегу Десенки

Лес на Виноградаре

Парк «Виноградарь» занимает почетное место среди любителей пикников. Здесь построили несколько беседок и поставили деревянные лавочки, установили урны. Костры можно жечь в специально отведенных для этого местах, также здесь есть мангалы. Однако количество беседок не слишком большое, поэтому отдыхающие приезжают сюда на шашлык как можно раньше.

Как добраться: доехать до пересечения улицы Косенко, проспектов Гонгадзе и Свободы на троллейбусах №24, 25 и 26 или на маршрутках  № 26, № 437 от станции метро «Нивки», № 25 от станции метро «Петровка», № 24 – от станции «Минская».

Виноградарьский лес - отличное место для спокойного отдыха
Виноградарьский лес - отличное место для спокойного отдыха компанией

Парк «Березка»

На улице Братиславской есть красивое место – березовая роща, которую окружает сосновый лес. Здесь можно отдохнуть с друзьями и семьей. Парк оборудован деревянными навесами со столами и лавками, столиками-пеньками. Также здесь имеется место для парковки и мусорные урны.

Как добраться: от станции метро "Лесная" проехать на троллейбусе № 37 до остановки "Эпицентр", также можно от станции метро "Черниговская" до остановки "Улица Крайняя" добраться на автобусе № 416 и № 6.

Березовая рощица так и манит прогуляться по ней
Березовая рощица так и манит прогуляться по ней

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.