В Киеве мужчина морил голодом и издевался на девятью собаками

В Киеве мужчина морил голодом и издевался на девятью собаками

В Киеве правоохранители вместе с ветеринарами забрали 9 собак у владельца из-за жестокого обращения с животными.

В Деснянском районе города Киева житель удерживал 9 собак в ненадлежащих для жизни условиях и недостаточно их кормил. Соседи жаловались на постоянное визг четвероногих. Сообщает Информатор со ссылкой на мэрию.

Животных забрали у хозяина согласно статьи 89 Кодекса Украины об административных правонарушения. Теперь горе-владелец должен заплатить штраф.

«Признаком цивилизованного общества является гуманное отношение к любой жизни. Призываем людей не быть пассивными к проявлениям жестокости. И благодарим сотрудникам Деснянского управления полиции за совместную результативную работу», - рассказала в. о. директора КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины »Наталья Мазур.

Сейчас животные находятся в приюте для животных в Бородянке. Собаки проходят обязательное обследование и лечение. После реабилитации им найдут семьи. С начала года КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» зафиксировала 108 случаев нарушения правил содержания животных.

В Киеве мужчина морил голодом и издевался на девятью собаками 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.