В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло

В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло

В четверг, 25 февраля, днем на улице Ямской была стрельба. Полиция подала в розыск автомобиль Mercedes спринтер. Вечером в Киеве задержали два автобуса из ориентировки. Один из них был с арсеналом оружия возле офиса ОПЗЖ.

Один из автобусов задержали по адресу Большая Васильковская, 23б. Об этом сообщает Информатор с места событий. По этому адресу находится офис Оппозиционной платформы "За Жизнь".

В результате стрельбы пострадавших нет. Все произошло сегодня около 16:00. По предварительной информации, группа лиц приехала на автомобиле на строительную площадку и начала стрелять в воздух, после чего с места происшествия скрылись.

Для задержания правонарушителей в столице ввели специальную полицейскую операцию, в  ходе проведения которой задержали два автомобиля, на которых скрылись злоумышленники с места происшествия. Одну из машин полицейские задержали на территории столицы, по адресу Большая Васильковская, 23б.

А другую за пределами Киева задержали наряды полиции Киевской области. С лицами, которые в них находились проводятся процессуальные действия и устанавливается их причастность к совершению вышеуказанных событий.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Голосеевского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В рамках досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства и мотивы этого уголовного преступления.

В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 1

В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 2
В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 3
В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 4

В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 5

А это фото и видео с задержания в Киевской области:

В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 6
В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 7
В Киеве возле офиса ОПЗЖ задержали Mercedes с оружием: что там произошло 8

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.