В Киеве из-за непогоды выросло количество ДТП

В Киеве из-за непогоды выросло количество ДТП

В столице из-за обильных осадков ухудшилась ситуация на дрогах. Не смотря на круглосуточную работу спецтехники коммунальщиков, скользкая дорога всегда приводит к увеличению количества ДТП.

Так, всего за полдня 28 января в Киеве произошло около 70 аварий. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на правоохранителей.

При этом в пятницу, 29 января, ситуация не намного улучшилась. Сейчас на улицах Киева работают около 500 единиц спецтехники, чтобы не допустить транспортного коллапса. Почти во всех областях Украины наблюдаются сильные снегопады и шквальный ветер. А в Одесской области даже перекрыли две дороги из-за снегопадов и было закрыто трассу Одесса-Киев.

Несмотря на все усилия коммунальщиков, водители сообщают, что на выездах из площадок парковки и дворов наблюдается серьезная гололедица. Патрульные обратились к водителям и призвали тех быть максимально осторожными и внимательными. Также в полиции попросили, чтобы люди не уезжали на дороги на личном транспорте без крайней необходимости.

Как сообщалось, 29 января на дорогах столицы ожидается гололедица (I уровень опасности, желтый).

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.