Погода в Киеве на февраль 2021: что прогнозируют синоптики

Погода в Киеве на февраль 2021: что прогнозируют синоптики

Февраль уже на носу и многих жителей столицы волнует вопрос, какой же будет погода в Киеве в последний месяц зимы. В целом, согласно данным из сервисов прогноза погоды, больших заморозков в феврале ждать не стоит.

Осадки ожидаются в первой половине месяца, затем их интенсивность будет снижаться. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на информацию ресурса Gismeteo.

Так, согласно прогнозу, в первой половине февраля температура в Киеве будет колебаться от -6 до +1. В первую неделю градусник покажет от-4 до +1. Затем температура снизится до -6 -3. Все две недели ожидается снег, периодично дождь или дождь со снегом. Во второй половины месяца осадков практически не будет, а за окном с каждым днем будет ставать теплее, вплоть до +1.

Погода в Киеве на февраль 2021: что прогнозируют синоптики 1

В то же время, другой источник прогноза погоды Аccuweather обещает жителям столицы в первой половине февраля температуру от -1 до -6. Что касается осадков, этот сервис их практически не прогнозирует за указанный период. А во второй половине месяца Аccuweather также обещает потепление вплоть до +5 градусов. Минимальная температура в эти дни достигнет -5. На счет осадков - сервис выделил для них лишь пару дней.

Погода в Киеве на февраль 2021: что прогнозируют синоптики 2
Погода в Киеве на февраль 2021: что прогнозируют синоптики 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.