В Киеве 18-летний парень пришел в гости к другу и проткнул ему ножом шею

В Киеве 18-летний парень пришел в гости к другу и проткнул ему ножом шею

В Киеве на улице Белорусской произошло покушение на убийство. 18-летний житель Сумской области ударил мужчину ножом в шею.

Известно, что злоумышленник уже имеет судимость за незаконное завладение автотранспортом, грабежи и кражи. Об этом 23 декабря сообщает Информатор со ссылкой на столичную полицию.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, а правоохранители опросили свидетелей и осмотрели место происшествия.

«Мы установили, что киевлянин познакомился на улице с молодым человеком, с которым распивал алкогольные напитки, а после пригласил его к себе домой. В квартире между ними возник конфликт, в ходе которого гость достал из кармана раскладной нож и ударил им в шею владельцу квартиры. Получив ранение, пострадавший позвал на помощь соседей, которые и вызвали скорую и полицию», - говорится в пресс-центре правоохранителей.

По данному факту начато уголовное производство по части второй статьи 15, частью первой статьи 115 (Оконченное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На сегодня злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Киеве 18-летний парень пришел в гости к другу и проткнул ему ножом шею 1

Недавно Информатор писал, что в Киеве на Теремках молодчики напали на прохожих и устроили драку на ножах: пострадал мужчина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.