На Шулявском мосту демонтировали ещё 6 опор: на подрядчика подадут в суд

На Шулявском мосту демонтировали ещё 6 опор: на подрядчика подадут в суд

Во вторник, 15 декабря, в Киеве на Шулявском мосту три электроопоры упали на автомобили. В результате 9 транспортных средств получили повреждения, а движение в этой части столицы было парализовано несколько часов. 

Кстати, после ремонта подрядчик дал гарантию на выполенные работы на 50 лет. Об этом Информатору стало известно из заявления городского головы Виталия Кличко.

"Я также возмущен тем, что на путепроводе, открытом год назад, упали три опоры освещения... Сообщаю, что специалисты обследовали все опоры освещения. Те, что вызвали сомнения в надежности укрепления, - демонтировали. Ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор. И оперативно установит столбы с усилением несущей конструкции. Подчеркну: генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет!", - написал он.

Кроме того, Кличко сообщил, что «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» обратится в суд по возмещению подрядчиком убытков за поврежденные автомобили киевлян.

Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Игнат Голубев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.