В Киеве на митинге ФОПов между копами и бизнесменами произошла стычка: подробности

В Киеве на митинге ФОПов между копами и бизнесменами произошла стычка: подробности

В Киеве произошли стычки полиции и предпринимателей, которые вышли на митинг во вторник, 15 декабря. Протестующие озвучили требования.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт правоохранителей.

В частности, полицейские не допустили установления военных палаток на центральной площади столицы и провели разъяснительную беседу с представителями бизнеса.

Участники акции 15 декабря провели шествие с Площади Конституции центральным улицам столицы. Они остановились на Майдане Независимости и пытались установить несколько палаток. Между гражданами и сотрудниками полиции возникают кратковременные словесные перепалки и толкотня.

Среди своих требований предприниматели называют:

  • рассмотрение и принятие Верховной Радой законопроектов №3993, и №№3853-1 (2).
  • создание при президенте консультативного органа, который будет заниматься развитием микропредпринимательства в Украине.
  • все изменения в законодательство, касающиеся осуществления деятельности микропредпринимательства, должны вноситься исключительно после их обсуждения с предпринимателями.

Также митингующие требуют проведения реформы Государственной налоговой и Государственной таможенной служб Украины в соответствии со стандартами ЕС и ввести мораторий на проверки микробизнеса, всеми контролирующими органами, до завершения этой реформы.

Предприниматели также требуют введения моратория на все виды проверок, всеми контролирующими органами, до момента снятия карантина.

В Киеве на митинге ФОПов между копами и бизнесменами произошла стычка: подробности 1

В Киеве на митинге ФОПов между копами и бизнесменами произошла стычка: подробности 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.