В Киеве составили 150 протоколов на предприятия и собственников заведений, которые не чистили тротуары от льда

В Киеве составили 150 протоколов на предприятия и собственников заведений, которые не чистили тротуары от льда

В пятницу, 11 декабря, инспекторы благоустройства составили 150 протоколов за несвоевременную уборку последствий непогоды. По правилам благоустройства Киева собственники должны  убирать от снега и гололеда прилегающую на 10 метров территорию.

На улицах Киева с 07:00 утра дежурят более 80 столичных инспекторов благоустройства. Они в усиленном режиме проверяют своевременность ликвидации последствий непогоды. Об этом сообщили в Департаменте городского благоустройства, передает Информатор.

Из-за ледяного ливня, который длился всю ночь, на улицах образовалось плотное ледовое покрытие. Инспекторы с самого утра мониторят все районы города, чтобы проконтролировать очистки улиц от гололеда. В случае невыполнения своих обязанностей балансодержателями, инспекция принимает меры по

требований действующего законодательства.

В частности, инспекторы КП «Киевблагоустройство» и районных государственных администраций уже внесли более 1000 предписаний и составили 150 протоколов по административном правонарушении по статье 152 КУоАП. По этой статье предусмотрено наложение штрафа в размере от 340 до 1700 гривен.

Предприятия, учреждения и организации, независимо от их форм собственности, должны задействовать все возможные ресурсы для расчистки улично-дорожной сети.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами благоустройства города Киева балансодержатели, в процессе содержания объектов благоустройства, должны соблюдать соответствующие технологии по обеспечению условий функционирования и содержания их в надлежащем санитарно-техническом состоянии, в частности, убирать от снега и гололеда прилегающую на 10 м территорию.

Напомним, сейчас в столице преодолевают последствия непогоды 250 единиц техники и 5000 коммунальщиков. По прогнозу синоптиков, в столице 12 декабря на дорогах снова ожидается гололедица, днем ​​- гололед.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.