Погода на 11 декабря: в Киеве будет пасмурно и гололед

Погода на 11 декабря: в Киеве будет пасмурно и гололед

В пятницу, 11 декабря, в Киеве небо затянет облаками, ночью будет идти дождь. Дороги покроет гололед. Температура воздуха опустится до -4 градусов в течение дня.

10 декабря в Киеве облачная погода продержится весь день. Ночью возможен дождь, который к утру должен закончиться. Весь оставшийся день пройдет без осадков. А температура воздуха в течение дня опустится до -4 °C. Ночью будет +1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 11 декабря: в Киеве будет пасмурно и гололед 1

По данным сайта sinoptik.ua, 11 декабря почитается память трех святых — Василия, Стефана, Григория. Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если сухо и холодно в этот день — быть лету жарким, а если день теплым будет — лето будет холодным. Также обращали внимание на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем — не задержится. В старину была традиция 11 декабря слушать воду в колодцах: если слышен плеск, значит и деньги будут водиться.

Погода на 11 декабря: в Киеве будет пасмурно и гололед 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.