В Киеве за двое суток родились 156 младенцев: сколько детей появилось на свет за время пандемии

В Киеве за двое суток родились 156 младенцев: сколько детей появилось на свет за время пандемии

За двое суток в Киеве родились 156 младенцев. А всего за время пандемии - с марта 2020 - в Киеве больше 20 тысяч новорожденных.

За последние двое суток в столице родились 156 младенцев. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Есть и положительная статистика! Не про коронавирус. За двое суток на этой неделе в Киеве родились 156 младенцев: 81 мальчик и 75 девочек. Среди них - две двойни мальчиков», - сообщил Виталий Кличко.

По его словам, с марта этого года в столице появились на свет 20694 ребенка. По сравнению с таким же периодом прошлого года это меньше почти на 6 процентов.

«Жизнь продолжается! И, как бы ни было сложно, мы преодолеем все вызовы. Совместными усилиями и сознательным отношением к угрозам », - сказал Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.