В Киеве школы после каникул вернутся к очному обучению

В Киеве школы после каникул вернутся к очному обучению

В Киеве школы после каникул, с 29 октября, вернутся к очному обучению. В дистанционном формате будут работать только семь школ столицы.

Об этом сообщила глава департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян, передает Информатор.

"В четверг мы возвращаемся к образовательному процессу… У нас уже есть полная статистика, кто возвращается, в каком количестве, что у нас с состоянием здоровья детей и педагогических коллективов. Пока статистика, которую мы получили сегодня, является для нас утешительной. Мы предусматриваем, что в дистанционном формате будут работать только семь школ с четверга. Учителя, которые имеют подтверждение заболевания COVID-19, у нас 1,5% от общего количества сотрудников", - заявила Фиданян.

По словам Фиданян, формат возвращения к образовательному процессу в разных школах будет зависеть того, какая обстановка с заболеваемостью в каждом отдельном учреждении.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.