«Ищи своего в приютах»: как фонд защиты животных Happy paw помогает сократить число бездомных котиков и собачек

«Ищи своего в приютах»: как фонд защиты животных Happy paw помогает сократить число бездомных котиков и собачек

Ко Всемирному дню защиты животных благотворительный фонд Happy Paw совместно с партнерами запускает ряд важных проектов, основная цель которых - привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных, а также популяризация адопции животных из приютов.

На сегодня большинство приютов в Украине переполнены и имеют значительные трудности с размещением животных, ведь мест и возможностей для их содержания - просто нет. В связи с этим фонд призывает к созданию совместных проектов, чтобы привлечь внимание к этой проблемы.

Так 5 октября стартует кампания «Ищи своего в приютах», созданная агентством Fedoriv специально для Happy paw. К проекту присоединились известные украинские компании с различных сфер бизнеса (MOYO, Sky up, Collar, BEKO и другие), которые как раз ко Дню защиты животных разместят тематические баннеры, плакаты и видео на собственных оффлайн и онлайн носителях.

«Мы очень надеемся, что благодаря проекту« Ищи своего в приютах »удастся найти новые семьи бездомным животным, а также привлечь внимание людей к их проблем», - говорит представитель Happy paw.

Также в этом году впервые пройдет Международный урок доброты от Happy paw. Ежегодно этот проект объединяет более 1500 учебных заведений Украины в желании привлечь внимание учащихся и их родителей к решению проблем бездомных животных. важность данной темы подтверждается и традиционной поддержкой проведения урока доброты Министерством образования и науки Украины. Так в прошлом году 2 октября прошел массовый урок доброты, посвященный Всемирному дню защиты животных, в котором приняло участие 1617 учебных заведений по всей Украине и был проведены 15 012 уроков.

Несмотря на пандемию и спровоцированные ею вызовы для сферы образования, приобщиться к Урокам доброты пожелали школы других стран: Латвии, Грузии, Турции, Канады, Сербии и Беларуси. В результате Урок приобретает статус уже не Всеукраинского, а Международного. И это говорит об актуальности вопросы воспитания ответственного отношения к животным у молодого поколения не только в нашей стране но и в мире в целом. Именно 5 октября Фонд планирует сделать прямые включения из школ разных стран мира с целью обмена впечатлениями и опытом между учениками и педагогами.

Подобными активностями организаторы мероприятий надеются увеличить количество прием в семьи животных из приютов, а также популяризировать среди населения (особенно, среди молодежи) идеи гуманного и ответственного отношения к животным.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.