В Киеве установят 222 новых светодиодных светильника: на каких улицах столицы станет светлее

В Киеве установят 222 новых светодиодных светильника: на каких улицах столицы станет светлее

В столице продолжается модернизация инфраструктурных объектов города. На улицах Урловской, Сортировочной и Княжем Затоне устанавливают 222 светодиодных светильника.

А также 80 опор наружного освещения. Об этом сообщил Департамент транспортной инфраструктуры, передает Информатор.

«Эти светильники раз ремонтировали в конце 90-х годов. Во время капитальных ремонтов сетей внешнего освещения Киева устанавливаем современные энергосберегающие лампы и подключаем их к системе

смарт-освещения. Система полностью автоматизирует диагностику нового освещения, позволяет оперативно выявлять проблемные места в сетях и корректировать интенсивность освещения», - сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

По его словам, за последние 5 лет современное лед-освещение установили на 308 столичных проспектах, бульварах, улицах и во всех реконструированных парках и скверах. А в этом году еще особое внимание уделили освещению пешеходных переходов вблизи столичных школ.

Вместе с заменой светильников и опор, демонтируют устаревшие изношенные сети и установят новые шкафы управления.

В Киеве установят 222 новых светодиодных светильника: на каких улицах столицы станет светлее 1

В Киеве установят 222 новых светодиодных светильника: на каких улицах столицы станет светлее 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.