В Киеве под поездом метро погиб мужчина: стала известна личность "зацепера" и подробности трагедии

В Киеве под поездом метро погиб мужчина: стала известна личность "зацепера" и подробности трагедии

В столичном метрополитене между станциями метро «Выдубичи» и «Славутич» произошел трагический инцидент. Полиция Киева по данному факту начала уголовное производство.

Вчера вечером в дежурную часть управления полиции в метрополитене обратился мужчина и сообщил, что во время движения вагона с крыши упал неизвестный мужчина. Сообщает Информатор по данным полиции Киева.

Как рассказал начальник управления полиции в метрополитене Михаил Никонов, правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и опросили свидетелей и очевидцев данного инцидента:

«Мы выяснили, что мужчина зашел в метро и на одной из станций залез на крышу поезда, а когда состав начал движение, потерпевший упал и от многочисленных травм скончался на месте. Сразу между станциями метро «Выдубичи» и «Славутич» сняли напряжение и остановили движение. Кроме того, при осмотре места происшествия мы нашли рюкзак с личными вещами и документами погибшего. Это - 29-летний житель города Ужгород».

Следственным отделом управления полиции в метрополитене материалы события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - самоубийство. В рамках досудебного расследования правоохранители установят обстоятельства и причины этого события. Кроме того, будут проверены все версии по поводу смерти мужчины.

В понедельник, 28 сентября, в Киеве на зеленой ветке метро поезд насмерть сбил человека. Это произошло на выезде из тоннеля между станциями метро «Выдубичи» и «Славутич» в сторону Южного моста.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.