В Киеве мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в лесополосе

В Киеве мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в лесополосе

В Киеве в полицию обратилась 17-летняя девушка. Она заявила, что ее в лесопарковой зоне изнасиловал знакомый мужчина.

Несовершеннолетняя девушка рассказала, что в лесопарковой зоне на улице Выговского ее изнасиловал знакомый. Для выяснения обстоятельств по указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Передает Информатор по материалам пресс-службы полиции Киева.

На месте происшествия правоохранители от потерпевшей узнали, что накануне она познакомилась с мужчиной, который предложил ей прогуляться по лесополосе. Оказавшись наедине, злоумышленник применил силу и изнасиловал несовершеннолетнюю.

Полицейские установили личность правонарушителя и задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 51-летний уроженец Луганской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, проведя в местах лишения свободы более 20 лет.

По данному факту начали уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (Изнасилование несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования следователи проверят показания задержанного и потерпевшей. Также назначены экспертизы, которые помогут установить обстоятельства происшествия.

В Киеве мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в лесополосе 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.